Финал Регионального трека «Большие вызовы в Курганской области прошел в это понедельник на базе «Лицея-интерната для одаренных детей»

Финал Регионального трека «Большие вызовы в Курганской области прошел в это понедельник на базе «Лицея-интерната для одаренных детей»

📢В лицее-интернате для одаренных детей в этот понедельник 28 марта, собрались ребята, которые принимали участие и вышли в финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Кибер-отель, робо-рука, биоразлагаемый пластик и еще десятки идей и новых решений в области агропромышленных и биотехнологий, беспилотного транспорта и логистических идей, искусственного интеллекта, генетики и биомедицины предложили конкурсанты.

🎓В составе экспертного жюри конкурса в этом году вошли 7 индустриальных партнеров: Курганский машиностроительный завод, торговая компания ВАЯК, Центр травматологии и ортопедии им. Илизарова, АО СУЭНКО, Агрохолдинг «Кургансемена», ООО ИС НЕТХАММЕР и 4 образовательные организации Курганский технологический колледж, Курганский базовый медицинский колледж, Курганская сельскохозяйственная академия и Курганский государственный университет.

Для участия в отборочном этапе заявились более 65 обучающихся из 14 районов Курганской области, в финальный этап конкурса прошли 26 ребят.

Дмитрий Стрельцов, начальник отдела новой техники и НИОКР специальной продукции Курганского машиностроительного завода:

— Мы ждем в первую очередь новый «незамытый» взгляд на проблему, новое решение и применимость их на практике. Лично я рассматривал те проекты, в которых видел инженерную мысль. Для меня, как для сотрудника завода, важно понимать, что человек сам думает, сам принимает решения, у него есть нацеленность на результат.

📚Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» — проект для школьников 7–11 классов, занимающихся научно-исследовательской и проектной деятельностью.

📌Направление «Агропромышленные и биотехнологии»: победитель Борисова Елизавета, МКОУ «Новосидоровская СОШ им. 25 Героев 12 Пограничной заставы»; призеры Бухарова Дарья, ГБОУ «Курганский областной лицей интернат для одарённых детей» и Кононов Илья МБОУ г. Кургана «Гимназия №32 им. Е.К. Кулаковой».

📌Направление «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение»: победитель Ионин Денис, МБОУ «Частоозерская СОШ»; призер: Белозеров Ярослав, МБОУ г. Кургана «Гимназия №31»

📌Направление «Умный город и безопасность»: победитель Васильев Михаил, МАОУ г. Кургана «Гимназия №30»; призеры Куликовских Николай, МБОУ г. Кургана «Гимназия №31», Пшеничников Артём, МБОУ г. Кургана «Гимназия №31».

📌 Направление «Современная энергетика»: победитель Зайнутдинов

Динияр, МКОУ «Камышинская СОШ»; призер Туринцев Даниил, МКОУ «Широковская СОШ».

📌Направление «Передовые производственные технологии»: победитель Соловьев Дмитрий, МБОУ г. Шадринска «Лицей №1».

📌Направление «Генетика и биомедицина»: победители Самылова Анна, МБОУ г. Кургана «Гимназия №32 им. Е.К. Кулаковой» призер Мельникова Евгения МКОУ «Светлодольская СОШ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *